1º
|
227
|
João Rodrigues
|
Centro Popular Trabalhadores Sobral ceira
|
MSenior (1º)
|
01:32:59
|
00:00:00
|
2º
|
206
|
Paulo Amaral
|
Escola de Atletismo de Coimbra - Intermarché Condeixa
|
M40 (1º)
|
01:33:20
|
00:00:20
|
3º
|
164
|
Márcio Pereira
|
Escola de Atletismo de Coimbra - Intermarché Condeixa
|
M40 (2º)
|
01:33:40
|
00:00:41
|
4º
|
201
|
João Silva
|
ACDRS QUINHENDROS
|
M40 (3º)
|
01:34:06
|
00:01:06
|
5º
|
122
|
Vitor Francisco
|
SC Povoense - Caracóis de Corrida
|
M35 (1º)
|
01:35:59
|
00:03:00
|
6º
|
15
|
Tiago Duarte
|
Atletismo Clube da Tocha
|
MSenior (2º)
|
01:36:16
|
00:03:16
|
7º
|
121
|
Rodrigo Quintal
|
SC Povoense - Caracóis de Corrida
|
M40 (4º)
|
01:36:35
|
00:03:35
|
8º
|
30
|
Jorge Filipe
|
MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL
|
MSub23 (1º)
|
01:37:29
|
00:04:30
|
9º
|
21
|
Vítor M Godinho
|
Escola de Atletismo de Coimbra - Intermarché Condeixa
|
M45 (1º)
|
01:37:54
|
00:04:54
|
10º
|
79
|
Ricardo Santos
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (3º)
|
01:38:22
|
00:05:23
|
11º
|
218
|
José Manuel Santos Oliveira Jesus
|
Formobike BTT&Trail Running
|
M50 (1º)
|
01:38:35
|
00:05:35
|
12º
|
6
|
Bruno Gonçalves
|
GRVilaverdense
|
M35 (2º)
|
01:38:56
|
00:05:56
|
13º
|
49
|
Eduardo Gonçalves
|
Coimbra Trail Running
|
MSenior (4º)
|
01:39:19
|
00:06:20
|
14º
|
44
|
Marco Filipe Cabral Matos
|
Coimbra Trail Running
|
M40 (5º)
|
01:39:20
|
00:06:21
|
15º
|
220
|
Orlando Pires
|
Ozxtreme/ACDR Pereira
|
M45 (2º)
|
01:39:46
|
00:06:47
|
16º
|
61
|
Bruno Miguel Oliveira Ribeiro
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
M35 (3º)
|
01:41:38
|
00:08:39
|
17º
|
69
|
Mauro Daniel Silva Martins
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (5º)
|
01:41:39
|
00:08:39
|
18º
|
9
|
André Magalhães
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
M35 (4º)
|
01:42:04
|
00:09:05
|
19º
|
219
|
Tiago Gregorio
|
SC Povoense - Caracóis de Corrida
|
M35 (5º)
|
01:42:35
|
00:09:36
|
20º
|
127
|
Miguel Borges Falcão Ramos
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (6º)
|
01:43:16
|
00:10:17
|
21º
|
46
|
Valter Daniel Leandro Lopes
|
ACDRS QUINHENDROS
|
MSenior (7º)
|
01:43:20
|
00:10:20
|
22º
|
217
|
Jorge Simões
|
Gatões BTT
|
M35 (6º)
|
01:43:21
|
00:10:22
|
23º
|
213
|
Vitor Oliveira
|
DCI TRILHOS LUSO BUSSACO
|
M50 (2º)
|
01:43:35
|
00:10:36
|
24º
|
225
|
Tiago Moreno
|
ACDRS QUINHENDROS
|
MSenior (8º)
|
01:44:24
|
00:11:25
|
25º
|
80
|
Hugo Simões
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (9º)
|
01:44:50
|
00:11:50
|
26º
|
175
|
Arlindo Lopes Ribeiro
|
ARCD Venda da Luisa
|
M50 (3º)
|
01:44:58
|
00:11:58
|
27º
|
32
|
António Manuel Oliveira Ferrolho Ferrolho
|
Escola de Atletismo de Coimbra - Intermarché Condeixa
|
M45 (3º)
|
01:45:30
|
00:12:31
|
28º
|
95
|
Tiago Silva
|
Gatões BTT
|
MSenior (10º)
|
01:45:52
|
00:12:53
|
29º
|
60
|
André Braga De Oliveira Costa
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (11º)
|
01:48:11
|
00:15:11
|
30º
|
158
|
José Santos
|
SC Povoense - Caracóis de Corrida
|
M35 (7º)
|
01:48:30
|
00:15:31
|
31º
|
156
|
Miguel Pimenta
|
Individual
|
M40 (6º)
|
01:48:42
|
00:15:42
|
32º
|
110
|
Alex Pedro Da Silva
|
GRVilaverdense
|
M40 (7º)
|
01:48:44
|
00:15:45
|
33º
|
204
|
Pedro Miguel Madaleno Cardoso
|
ASSSCC - Ar Livre e Aventura
|
M40 (8º)
|
01:48:52
|
00:15:53
|
34º
|
130
|
Ernesto Nabeiro
|
SOURE MOV
|
M45 (4º)
|
01:48:55
|
00:15:56
|
35º
|
42
|
Márcio Rodrigues
|
ACDRS QUINHENDROS
|
M40 (9º)
|
01:49:02
|
00:16:02
|
36º
|
152
|
Hélder Piedade
|
Ozxtreme/ACDR Pereira
|
M45 (5º)
|
01:49:18
|
00:16:18
|
37º
|
73
|
Renato Filipe Jacob Melo
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (12º)
|
01:50:12
|
00:17:13
|
38º
|
12
|
Paulo Pessoa
|
ACT
|
M40 (10º)
|
01:51:16
|
00:18:16
|
39º
|
97
|
Paulo Baptista
|
Atletismo Clube da Tocha
|
M45 (6º)
|
01:52:06
|
00:19:07
|
40º
|
82
|
Telmo Santos
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (13º)
|
01:52:47
|
00:19:48
|
41º
|
185
|
Jose Manuel Amado Marques
|
ARCD Venda da Luisa
|
M50 (4º)
|
01:52:52
|
00:19:52
|
42º
|
56
|
Joaquim Pereira
|
GAIA TRAIL
|
M50 (5º)
|
01:53:11
|
00:20:11
|
43º
|
92
|
Adriano Tabanez
|
Atletismo Clube da Tocha
|
M40 (11º)
|
01:53:13
|
00:20:14
|
44º
|
212
|
Arsénio
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
M60 (1º)
|
01:53:40
|
00:20:41
|
45º
|
52
|
Pedro Antonio Amaro Ramos
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
M45 (7º)
|
01:54:24
|
00:21:25
|
46º
|
136
|
Márcio Felício
|
SOURE MOV
|
M35 (8º)
|
01:54:24
|
00:21:25
|
47º
|
168
|
Márcio Miguel Torres Masculino Silva
|
CMD
|
MSenior (14º)
|
01:55:28
|
00:22:28
|
48º
|
221
|
Márcio Cruz
|
Ozxtreme/ACDR Pereira
|
MSub23 (2º)
|
01:55:53
|
00:22:53
|
49º
|
1
|
Nélio Oliveira
|
Atletismo Clube da Tocha
|
M40 (12º)
|
01:56:29
|
00:23:29
|
50º
|
53
|
David Madeira
|
Atletismo Clube da Tocha
|
MSenior (15º)
|
01:56:38
|
00:23:38
|
51º
|
38
|
José Correia
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
M55 (1º)
|
01:56:58
|
00:23:59
|
52º
|
202
|
Ricardo Bexiga
|
Grupo Desportivo Ferreirense
|
M35 (9º)
|
01:57:59
|
00:24:59
|
53º
|
176
|
Artur Jorge Henriques Gândara
|
ARCD Venda da Luisa
|
M40 (13º)
|
01:58:40
|
00:25:40
|
54º
|
216
|
Paulo Marques
|
Pascoalitos Tp Pascoal
|
M50 (6º)
|
01:59:38
|
00:26:39
|
55º
|
118
|
António Figueiredo
|
Casa do Benfica de Arganil
|
M35 (10º)
|
01:59:51
|
00:26:52
|
56º
|
76
|
Vitor Gonçalves
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
M55 (2º)
|
01:59:53
|
00:26:53
|
57º
|
102
|
Paulo Alexandre Da Silva Santos Rocha
|
GRVilaverdense
|
M40 (14º)
|
02:00:30
|
00:27:31
|
58º
|
81
|
Antonio Jose Damas Martins
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
M45 (8º)
|
02:01:34
|
00:28:35
|
59º
|
51
|
João Roso
|
CSCD NORTE e SOURE
|
M35 (11º)
|
02:01:43
|
00:28:44
|
60º
|
93
|
José Morais
|
GAIA TRAIL
|
M55 (3º)
|
02:01:48
|
00:28:49
|
61º
|
154
|
João Tiago Francisco Da Costa
|
MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL
|
M35 (12º)
|
02:02:15
|
00:29:16
|
62º
|
141
|
André Neto
|
SOURE MOV
|
M35 (13º)
|
02:02:16
|
00:29:16
|
63º
|
178
|
Carlos Manuel Lopes Quinteiro
|
ARCD Venda da Luisa
|
M50 (7º)
|
02:02:42
|
00:29:43
|
64º
|
20
|
Vitor Viola
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
M40 (15º)
|
02:02:47
|
00:29:48
|
65º
|
166
|
João Marques
|
|
M45 (9º)
|
02:02:51
|
00:29:52
|
66º
|
41
|
Carla Santos
|
MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL
|
FSenior (1º)
|
02:02:54
|
00:29:55
|
67º
|
39
|
José Manuel Botelho Da Costa De Aguiar Da Câmara
|
Coimbra Trail Running
|
M60 (2º)
|
02:02:59
|
00:29:59
|
68º
|
155
|
António Pego
|
ACDRS QUINHENDROS
|
M40 (16º)
|
02:03:11
|
00:30:11
|
69º
|
124
|
Ricardo Manuel Santos Pereira
|
Grupo Desportivo Ferreirense
|
M35 (14º)
|
02:03:37
|
00:30:38
|
70º
|
26
|
Antonio Carvalho
|
Figueira Kayak Clube
|
M60 (3º)
|
02:03:57
|
00:30:58
|
71º
|
200
|
Carlos Manuel De Oliveira Palaio
|
GRVilaverdense
|
M45 (10º)
|
02:04:17
|
00:31:17
|
72º
|
147
|
Carlos Cardoso
|
SOURE MOV
|
M40 (17º)
|
02:04:42
|
00:31:43
|
73º
|
100
|
Nelson Claudio Da Silva Azenha
|
GRVilaverdense
|
M45 (11º)
|
02:04:44
|
00:31:44
|
74º
|
86
|
Victor Manuel Coelho Bernardes
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
M55 (4º)
|
02:04:44
|
00:31:44
|
75º
|
59
|
Miguel Figueiredo
|
Power Team
|
M40 (18º)
|
02:04:52
|
00:31:53
|
76º
|
157
|
Tiago Matias
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (16º)
|
02:05:19
|
00:32:20
|
77º
|
14
|
José Julião
|
Atletismo Clube da Tocha
|
M60 (4º)
|
02:05:19
|
00:32:20
|
78º
|
3
|
Miguel Vasco
|
GRVilaverdense
|
M40 (19º)
|
02:05:48
|
00:32:49
|
79º
|
7
|
José Gil Andrade
|
Grupo Desportivo Ferreirense
|
MSenior (17º)
|
02:06:13
|
00:33:13
|
80º
|
13
|
Luís Andrade
|
Grupo Desportivo Ferreirense
|
MSenior (18º)
|
02:06:13
|
00:33:14
|
81º
|
66
|
João Filipe Lima Monteiro
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (19º)
|
02:06:32
|
00:33:33
|
82º
|
18
|
Catarina Zylberberg
|
Coimbra Trail Running
|
F45 (1º)
|
02:06:41
|
00:33:41
|
83º
|
135
|
Jorge Cordeiro
|
SOURE MOV
|
M50 (8º)
|
02:06:51
|
00:33:51
|
84º
|
77
|
Miguel Fernandes Viamonte
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSub23 (3º)
|
02:07:12
|
00:34:13
|
85º
|
191
|
Sérgio Romeu Loreto Vilão
|
ARCD Venda da Luisa
|
M35 (15º)
|
02:07:14
|
00:34:15
|
86º
|
150
|
Nelson Rodrigues
|
SOURE MOV
|
M40 (20º)
|
02:07:25
|
00:34:26
|
87º
|
128
|
Andreia Brás
|
SOURE MOV
|
FSenior (2º)
|
02:07:26
|
00:34:27
|
88º
|
209
|
Isaías Reis
|
100GPS
|
M50 (9º)
|
02:07:46
|
00:34:47
|
89º
|
205
|
Nuno Gonçalves
|
|
M40 (21º)
|
02:07:51
|
00:34:52
|
90º
|
8
|
Constantino Vieira
|
Individual
|
M65 (1º)
|
02:08:18
|
00:35:18
|
91º
|
148
|
Abel Batalha
|
SOURE MOV
|
M55 (5º)
|
02:09:37
|
00:36:37
|
92º
|
112
|
Rui Manuel Da Silva Teixeira
|
GRVilaverdense
|
M55 (6º)
|
02:10:05
|
00:37:05
|
93º
|
198
|
Virgílio Neto
|
Ozxtreme/ACDR Pereira
|
M40 (22º)
|
02:10:12
|
00:37:12
|
94º
|
63
|
Diogo Filipe Oliveira Alves
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (20º)
|
02:10:29
|
00:37:29
|
95º
|
37
|
Pedro Figueiredo
|
Bio Team Run
|
M35 (16º)
|
02:10:46
|
00:37:46
|
96º
|
11
|
Fernando Fonseca
|
O MUNDO DA CORRIDA
|
M55 (7º)
|
02:10:54
|
00:37:55
|
97º
|
134
|
Joana Dionísio
|
SOURE MOV
|
F35 (1º)
|
02:10:55
|
00:37:56
|
98º
|
207
|
Daniel Carvalho
|
|
M35 (17º)
|
02:11:01
|
00:38:02
|
99º
|
196
|
Luis Pimentel
|
Estoira Trails
|
M40 (23º)
|
02:11:50
|
00:38:51
|
100º
|
47
|
Edgar Avelino Figueira Pires
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
MSenior (21º)
|
02:12:19
|
00:39:20
|
101º
|
132
|
Fernando Rolo
|
SOURE MOV
|
M45 (12º)
|
02:12:44
|
00:39:45
|
102º
|
117
|
Rui Pimentel
|
Estoira Trails
|
M40 (24º)
|
02:12:45
|
00:39:46
|
103º
|
143
|
José Madeira
|
SOURE MOV
|
M40 (25º)
|
02:12:51
|
00:39:51
|
104º
|
208
|
Luís Lima
|
|
M40 (26º)
|
02:12:51
|
00:39:52
|
105º
|
172
|
Andreia Filipa Pereira Calvelas Vicente
|
Grupo Desportivo Ferreirense
|
F35 (2º)
|
02:12:58
|
00:39:59
|
106º
|
199
|
Manuel Dos Santos Carvalho Fernandes
|
GRVilaverdense
|
M65 (2º)
|
02:13:06
|
00:40:07
|
107º
|
169
|
Luís Gomes
|
CMD
|
MSenior (22º)
|
02:13:21
|
00:40:21
|
108º
|
144
|
Marisa Bregieiro
|
SOURE MOV
|
F35 (3º)
|
02:13:27
|
00:40:28
|
109º
|
125
|
Anabela Rodrigues Fonseca
|
Grupo Desportivo Ferreirense
|
F45 (2º)
|
02:13:31
|
00:40:32
|
110º
|
5
|
Dilia Santos
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
F35 (4º)
|
02:14:00
|
00:41:00
|
111º
|
91
|
Pedro Batista
|
Estoira Trails
|
M40 (27º)
|
02:14:05
|
00:41:06
|
112º
|
105
|
Vitor Manuel Mesquita Dos Santos
|
GRVilaverdense
|
M40 (28º)
|
02:14:28
|
00:41:28
|
113º
|
54
|
Pedro Miguel Pacheco Tavares
|
SC Povoense - Caracóis de Corrida
|
M35 (18º)
|
02:14:30
|
00:41:30
|
114º
|
210
|
Rui Reis
|
100GPS
|
M40 (29º)
|
02:14:40
|
00:41:41
|
115º
|
211
|
Lígia Coelho
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
F45 (3º)
|
02:14:44
|
00:41:45
|
116º
|
197
|
Augusto Silva
|
Abutres
|
M50 (10º)
|
02:14:47
|
00:41:48
|
117º
|
142
|
António Batalha
|
SOURE MOV
|
M50 (11º)
|
02:15:05
|
00:42:06
|
118º
|
120
|
João Pedro Gírio Carvalho
|
Casa do Benfica de Arganil
|
M35 (19º)
|
02:15:05
|
00:42:06
|
119º
|
67
|
João Pedro Coimbra Lamas
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (23º)
|
02:15:09
|
00:42:09
|
120º
|
89
|
Alvaro Baptista
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
M35 (20º)
|
02:15:31
|
00:42:32
|
121º
|
62
|
Daniel Gonçalves Marcos
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (24º)
|
02:15:51
|
00:42:52
|
122º
|
31
|
Eduardo Ferreira
|
Atletismo Clube da Tocha
|
M35 (21º)
|
02:16:25
|
00:43:25
|
123º
|
153
|
Rui Miguel Ferreira Rodrigues
|
CC Family
|
MSenior (25º)
|
02:18:16
|
00:45:17
|
124º
|
35
|
Catarina Quinteiro
|
Atletismo Clube da Tocha
|
F35 (5º)
|
02:18:26
|
00:45:26
|
125º
|
123
|
Ana Reis
|
SC Povoense - Caracóis de Corrida
|
FSenior (3º)
|
02:18:32
|
00:45:32
|
126º
|
103
|
Joel Vicente Jacinto
|
GRVilaverdense
|
M40 (30º)
|
02:18:41
|
00:45:42
|
127º
|
223
|
Jorge Ramos
|
Individual
|
M60 (5º)
|
02:20:04
|
00:47:04
|
128º
|
133
|
Hugo Marouvo
|
SOURE MOV
|
M35 (22º)
|
02:20:22
|
00:47:23
|
129º
|
2
|
Nuno Tiago Santos Pires
|
Casa do Benfica de Condeixa
|
M35 (23º)
|
02:20:39
|
00:47:39
|
130º
|
65
|
Inês Oliveira Santos
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
FSenior (4º)
|
02:20:40
|
00:47:40
|
131º
|
159
|
Carlos Santos
|
Casa do Benfica de Condeixa
|
M35 (24º)
|
02:20:43
|
00:47:43
|
132º
|
101
|
Paulo Sérgio Carvalho Freitas Pereira
|
GRVilaverdense
|
M45 (13º)
|
02:21:24
|
00:48:25
|
133º
|
113
|
Herminio Dos Santos Almeida
|
GRVilaverdense
|
M45 (14º)
|
02:21:28
|
00:48:29
|
134º
|
58
|
Ricardo
|
GRVilaverdense
|
MSenior (26º)
|
02:22:02
|
00:49:03
|
135º
|
99
|
Brian Dias Ferreira
|
|
MSenior (27º)
|
02:22:26
|
00:49:27
|
136º
|
70
|
Patricia Isabel Da Costa Simões
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
F35 (6º)
|
02:22:36
|
00:49:36
|
137º
|
115
|
Paulo Martins
|
|
M45 (15º)
|
02:23:37
|
00:50:37
|
138º
|
160
|
Catarina Escaroupa
|
UGAS TRAIL Running
|
FSenior (5º)
|
02:23:46
|
00:50:47
|
139º
|
182
|
Gonçalo Simões De Deus
|
ARCD Venda da Luisa
|
MSub23 (4º)
|
02:23:49
|
00:50:50
|
140º
|
180
|
Elisabete Maria Paulino Girão
|
ARCD Venda da Luisa
|
F45 (4º)
|
02:23:50
|
00:50:50
|
141º
|
187
|
Nelson Michael Dias Simões
|
ARCD Venda da Luisa
|
M40 (31º)
|
02:23:50
|
00:50:51
|
142º
|
163
|
Rui Ferreira
|
Individual
|
M40 (32º)
|
02:24:05
|
00:51:06
|
143º
|
214
|
Mélanie Duarte
|
Farmácia Luciano e Matos
|
F35 (7º)
|
02:24:06
|
00:51:06
|
144º
|
19
|
Nuno Bandarra
|
Figueira Kayak Clube
|
M40 (33º)
|
02:24:33
|
00:51:33
|
145º
|
40
|
Raquel Matias
|
CSCD NORTE e SOURE
|
F40 (1º)
|
02:24:36
|
00:51:37
|
146º
|
161
|
Angela Pires Escaroupa
|
UGAS TRAIL Running
|
FSub23 (1º)
|
02:24:55
|
00:51:56
|
147º
|
226
|
Joana Monica Silva Moutela
|
Centro Popular Trabalhadores Sobral ceira
|
F35 (8º)
|
02:25:42
|
00:52:43
|
148º
|
29
|
Xana Maia
|
GRVilaverdense
|
F40 (2º)
|
02:26:33
|
00:53:33
|
149º
|
137
|
Nuno Pinheiro
|
SOURE MOV
|
M45 (16º)
|
02:27:21
|
00:54:22
|
150º
|
140
|
Elisabete Carreira
|
SOURE MOV
|
F40 (3º)
|
02:27:34
|
00:54:34
|
151º
|
4
|
Joaquim Branquinho
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
M65 (3º)
|
02:27:42
|
00:54:42
|
152º
|
222
|
José Nunes
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
M40 (34º)
|
02:27:42
|
00:54:43
|
153º
|
28
|
Marina Cabral Mota De Carvalho
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
F35 (9º)
|
02:27:42
|
00:54:43
|
154º
|
88
|
Alice Maria Rodrigues Ventura
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
F50 (1º)
|
02:27:59
|
00:54:59
|
155º
|
87
|
Carla Ribeiro
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
FSenior (6º)
|
02:28:48
|
00:55:48
|
156º
|
151
|
Vasco Gamboa
|
SOURE MOV
|
MSenior (28º)
|
02:30:37
|
00:57:38
|
157º
|
43
|
Marina Andreia Da Silva Cardoso Lemos
|
Coimbra Trail Running
|
F35 (10º)
|
02:31:56
|
00:58:57
|
158º
|
94
|
António Ferreira
|
Ozxtreme/ACDR Pereira
|
M40 (35º)
|
02:33:47
|
01:00:48
|
159º
|
64
|
Gonçalo Gonçalves
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
MSenior (29º)
|
02:33:49
|
01:00:50
|
160º
|
36
|
Vânia Paixão
|
ACDRS QUINHENDROS
|
FSenior (7º)
|
02:33:50
|
01:00:51
|
161º
|
71
|
Paula Andrade
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
F45 (5º)
|
02:33:54
|
01:00:55
|
162º
|
131
|
Eugénia Batista
|
SOURE MOV
|
F55 (1º)
|
02:33:55
|
01:00:55
|
163º
|
48
|
Vitor Santos
|
Escola de Atletismo de Coimbra - Intermarché Condeixa
|
M50 (12º)
|
02:34:37
|
01:01:37
|
164º
|
188
|
Tiago Lopes
|
|
MSenior (30º)
|
02:34:41
|
01:01:41
|
165º
|
83
|
Rosa Luisa Ramos Beja
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
F45 (6º)
|
02:36:16
|
01:03:17
|
166º
|
138
|
Rosália Duarte
|
SOURE MOV
|
F55 (2º)
|
02:36:18
|
01:03:19
|
167º
|
25
|
Isabel Trindade
|
O MUNDO DA CORRIDA
|
F50 (2º)
|
02:38:42
|
01:05:43
|
168º
|
179
|
Cristina Isabel Da Silva Melo
|
ARCD Venda da Luisa
|
F45 (7º)
|
02:39:04
|
01:06:05
|
169º
|
45
|
Fábio Silva Costa
|
Individual
|
M35 (25º)
|
02:39:04
|
01:06:05
|
170º
|
23
|
Céu Santos
|
O MUNDO DA CORRIDA
|
F55 (3º)
|
02:39:48
|
01:06:48
|
171º
|
173
|
Otília Costa
|
|
F40 (4º)
|
02:39:53
|
01:06:54
|
172º
|
203
|
Rita Carvalho
|
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
|
F35 (11º)
|
02:40:42
|
01:07:42
|
173º
|
165
|
Pedro Simões
|
MONTANHA CLUBE TRIAL
|
M35 (26º)
|
02:41:01
|
01:08:01
|
174º
|
146
|
António Serôdio
|
SOURE MOV
|
M60 (6º)
|
02:41:52
|
01:08:53
|
175º
|
129
|
Dora Santos
|
SOURE MOV
|
F45 (8º)
|
02:42:53
|
01:09:53
|
176º
|
116
|
João Gante Góis
|
Individual
|
M50 (13º)
|
02:43:22
|
01:10:23
|
177º
|
192
|
Suzana Cristina De Oliveira Santo
|
ARCD Venda da Luisa
|
F40 (5º)
|
02:43:57
|
01:10:57
|
178º
|
189
|
Paula Cristina Vicente Nunes Palmeira
|
ARCD Venda da Luisa
|
F50 (3º)
|
02:43:57
|
01:10:58
|
179º
|
170
|
Joana Simões
|
|
FSenior (8º)
|
02:44:24
|
01:11:25
|
180º
|
55
|
Célia Maria Simões Carvalho
|
MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL
|
F40 (6º)
|
02:45:23
|
01:12:24
|
181º
|
177
|
Carla Susana Marques Freire
|
ARCD Venda da Luisa
|
F40 (7º)
|
02:45:48
|
01:12:49
|
182º
|
22
|
Sandra Gonçalves
|
MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL
|
F35 (12º)
|
02:46:30
|
01:13:31
|
183º
|
126
|
Dina Barroca
|
Casa do Benfica de Condeixa
|
F45 (9º)
|
02:47:06
|
01:14:07
|
184º
|
98
|
Alexandre Costa
|
Atletismo Clube da Tocha
|
M45 (17º)
|
02:47:18
|
01:14:19
|
185º
|
195
|
Tiago Miguel Ferreira De Almeida
|
ARCD Venda da Luisa
|
MSub23 (5º)
|
02:50:56
|
01:17:57
|
186º
|
149
|
Joana Gante
|
SOURE MOV
|
F35 (13º)
|
02:51:12
|
01:18:12
|
187º
|
184
|
Isabel Maria Silva Madeira
|
ARCD Venda da Luisa
|
F45 (10º)
|
02:51:16
|
01:18:17
|
188º
|
111
|
Catarina Sofia Oliveira Romualdo
|
GRVilaverdense
|
F40 (8º)
|
02:51:35
|
01:18:36
|
189º
|
194
|
Tânia Sofia Silva Lourenço
|
ARCD Venda da Luisa
|
FSenior (9º)
|
02:51:57
|
01:18:58
|
190º
|
104
|
Pedro Miguel Oliveira Lopes
|
GRVilaverdense
|
M45 (18º)
|
02:52:01
|
01:19:01
|
191º
|
50
|
Anabela Colaço
|
ACDRS QUINHENDROS
|
F40 (9º)
|
02:52:08
|
01:19:09
|
192º
|
106
|
Avelino José Guerra Freitas
|
GRVilaverdense
|
M65 (4º)
|
02:52:41
|
01:19:42
|
193º
|
114
|
João Miguel Oliveira Namora
|
GRVilaverdense
|
M45 (19º)
|
02:52:59
|
01:19:59
|
194º
|
96
|
Urânia Chuva
|
Figueira kayak Clube
|
F40 (10º)
|
02:53:31
|
01:20:31
|
195º
|
90
|
Ana Carolina Jacob Melo
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
FSenior (10º)
|
02:55:42
|
01:22:42
|
196º
|
171
|
Ana Loreto
|
MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL
|
F50 (4º)
|
03:00:45
|
01:27:45
|
197º
|
174
|
Tânia Silva
|
|
FSenior (11º)
|
03:01:20
|
01:28:20
|
198º
|
119
|
Sónia Lima
|
Casa do Benfica Condeixa
|
F40 (11º)
|
03:08:38
|
01:35:39
|
199º
|
24
|
Fernando Luis
|
O MUNDO DA CORRIDA
|
M65 (5º)
|
03:08:52
|
01:35:53
|
200º
|
181
|
Elisabete Marisa Barradas Correia
|
ARCD Venda da Luisa
|
FSenior (12º)
|
03:12:29
|
01:39:30
|
201º
|
183
|
Graça Maria Martins Simões
|
ARCD Venda da Luisa
|
F40 (12º)
|
03:12:29
|
01:39:30
|
202º
|
186
|
Judite Maria Morais Duarte
|
ARCD Venda da Luisa
|
F45 (11º)
|
03:12:35
|
01:39:36
|
203º
|
108
|
João Carlos Melanda Simões
|
GRVilaverdense
|
MSenior (31º)
|
03:13:42
|
01:40:42
|
204º
|
107
|
Fernanda Margarida Lemos Freitas
|
GRVilaverdense
|
F45 (12º)
|
03:13:44
|
01:40:44
|
205º
|
10
|
Nuno Alves
|
Casa do Benfica de Condeixa
|
M45 (20º)
|
03:14:39
|
01:41:40
|
206º
|
84
|
Clara Monteiro
|
VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
|
F55 (4º)
|
03:14:52
|
01:41:53
|
207º
|
27
|
Cátia Castanheira
|
Grupo Desportivo Ferreirense
|
FSenior (13º)
|
03:15:55
|
01:42:56
|
208º
|
224
|
Luis Miguel Manaia Caridade
|
UGAS TRAIL Running
|
M40 (36º)
|
03:41:49
|
02:08:49
|